HP Cartuccia inchiostro 624 Stitch Dye Sublimation, nero, da 775 ml
HP
Article Code: OC124241 - Vendor Code: 2LL53A - EAN: 0191628916528
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per chi realizza applicazioni su tessuti in poliestere.
Contribuite alla riduzione dei costi di stampa con il primo inchiostro a sublimazione termica formulato per sfruttare i vantaggi della tecnologia inkjet di HP[1], compatibile anche con carta transfer leggera. Le cartucce di inchiostro HP Stitch riciclabili contengono inchiostri a base acqua certificati ECO PASSPORT.[2]
[1] A gennaio 2019.
[2] Consultare http://www.hp.com/recycle per le modalità di partecipazione e la disponibilità del programma HP Planet Partners; il programma potrebbe non essere disponibile in tutti i Paesi. Dove questo programma non è disponibile, e per altri consumabili non inclusi nel programma, consultare gli enti locali preposti allo smaltimento dei rifiuti per informazioni sulle appropriate procedure di smaltimento. Gli inchiostri HP Dye Sublimation originali per le stampanti HP Stitch serie S hanno ottenuto la certificazione ECO PASSPORT da Oeko-Tex, che è un sistema di test e certificazione uniforme a livello internazionale per prodotti chimici tessili, coloranti e additivi. La certificazione consiste in una procedura di verifica in due fasi che analizza se i composti e i singoli ingredienti rispondono a criteri specifici di sostenibilità, sicurezza e conformità normativa.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1 kg |
| Profondità | 116,5 mm |
| Larghezza | 282 mm |
| Altezza | 40,5 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 441031052 |
| Prestazione | |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità | Compatibile con notebook HP, computer MacBook e altri notebook.[2] |
| Paese di origine | Singapore |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,05 kg |
| Altezza imballo | 40,5 mm |
| Larghezza imballo | 282 mm |
| Profondità imballo | 116,5 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | 15 - 30 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Numero di scatole per strato | 9 pz |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Quantità per pallett | 270 pz |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Numero di livelli per pallet | 3 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 27 pz |
| Peso del cartone principale | 11,6 kg |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1219 x 1016 x 989,2 mm |
| Peso del pallet | 310 kg |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1218,9 x 1016 x 989,1 mm (48 x 40 x 38.9) |
| Peso pallet | 310 kg (683.5 lb) |